вторник, 1 апреля 2014 г.


Уважаемые родители!

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению объявляют о начале открытого городского конкурса детского творчества «Мы – за безопасный город!». На конкурс принимаются стихи и рисунки на тему «Соблюдай меры безопасности при происшествиях на инженерных сетях!».


 C помощью рисунков и стихов юные петербуржцы научат, как быть внимательными и что делать при чрезвычайных ситуациях

К участию в конкурсе приглашаются ученики общеобразовательных школ и школ-интернатов, учреждений дошкольного, дополнительного, а также начального профессионального образования, воспитанники детских домов, члены клубов и другие юные горожане в возрасте от 4 до 18 лет.

На конкурс принимаются стихотворения и рисунки на темы:
-        Предупреждение травматизма при повреждениях тепловых сетей;
-      Нарушения правил личной безопасности, которые приводят к причинению вреда здоровью при повреждениях тепловых сетей;
-      Призыв к соблюдению мер личной безопасности при обнаружении признаков нештатных ситуаций на инженерных коммуникациях;
-      Примеры безответственного поведения в случае обнаружения признаков нештатных ситуаций на инженерных коммуникациях;
-      Работа оперативных бригад энергетиков и экстренных служб;
-      Современная техника оперативных бригад энергетиков и экстренных служб, перспективы ее развития.

Юные художники и поэты могут участвовать в творческом состязании как индивидуально, так и коллективно – с друзьями, родителями, педагогами. Возрастные группы: 4 - 7 лет, 8 - 12 лет и 13 - 18 лет.

Конкурсные работы принимаются с 24 марта по 4 мая 2014 года. Итоги конкурса оглашаются 17 мая 2014 года на официальном сайте конкурса.

Рисунки и стихотворения оценит авторитетное Жюри. Авторы лучших работ в своих возрастных группах получат замечательные призы и подарки от организаторов и партнеров проекта: детского города профессий «КидБург», интерактивного музея занимательной науки для детей и взрослых «ЛабиринтУм», издательства детской литературы «Поляндрия».

Интернет-пользователи смогут проголосовать за понравившиеся рисунки и стихотворения и выбрать призеров зрительских симпатий в номинациях «Победитель недели» и «Победитель месяца».

Творческие работы будут размещены в виртуальной галерее на официальном сайте конкурса и представлены на выставке в Детском городе профессий «КидБург».

Торжественное награждение победителей состоится 17 мая 2014 года.

( Подробности о конкурсе  у классного руководителя)




С уважением,
Елена Зиновьевна Богданова
vosp_roo@mail.ru
347 62 20

Комментариев нет:

Отправить комментарий