пятница, 22 апреля 2016 г.

Театр

С 25 апреля в гимназии проходит "Неделя Спб. Пожарная часть"  Для начальных классов будет показан спектакль Театра кукол "На всякий пожарный случай". Цена билета 150 рублей

        « На  всякий  пожарный    случай».
Что может быть страшней ПОЖАРА? Ничего! Пожар – это так ужасно! Даже думать об этом не хочется! Однако надо! НАДО ДУМАТЬ, НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ СЛУЧАЙ, чтобы не совершать глупых поступков, приводящих к ПОЖАРУ!
Именно об этом и рассказывает наша сказка: что делать, чтобы пожар не случился, и как себя вести, если это, увы, произошло.
Ну, скажете вы, какая СКУЧНАЯ история! А вот и нет, нет, нет! Потому, что в нашей истории участвуют очень СМЕШНЫЕ ПЕРСОНАЖИ – и люди и куклы, которые умеют и веселиться, и пожары тушить, и детей смешить.
Так что зрителям скучать здесь будет некогда – надо помогать главному спасателю – клоуну Дяде Владе, у которого есть НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ СЛУЧАЙ волшебный колокольчик, надо подсказать верный путь Гусенице, потерявшей дорогу, надо помочь Божьей Коровке выбрать наряд, надо выручить из беды Поросёнка, надо утешить Пчёлку, которая сегодня, как и все герои нашего спектакля, торопится на праздник, а ей приходится плакать из-за того, что её платье сгорело, и теперь не в чем идти на карнавал!
Вот и выходит, что история наша совсем не про пожар, а про КАРНАВАЛ, на который все так торопились, так торопились, что оказались в самом центре горячих, даже очень жарких, ну, просто ОГНЕННЫХ СОБЫТИЙ!

Продолжительность спектакля 45 минут.
Для очень маленьких, но очень храбрых зрителей.

                                           

Комментариев нет:

Отправить комментарий